Jérusalem, 1er juillet 2026 (TPS-IL) — Voici les taux de change de fin de journée fixés par la Banque d’Israël, mercredi 1er juillet :
(Les unités sont données en devise étrangère et le taux est donné en sa valeur en shekels)

DeviseUnitéTaux (NIS)Variation journalière (par rapport au shekel)
Dollar US12,9790+0,034%
Livre GB13,9475+0,218%
Yen japonais1001,8307-0,185%
Euro13,3944-0,003%
Dollar AUS12,0537+0,122%
Dollar Can12,0950+0,158%
Couronne DAN10,45410%
Couronne NOR10,3001-0,033%
Rand SA10,1815-0,22%
Couronne SWD10,3061-0,033%
Franc SWS13,6777-0,068%