Jérusalem, 23 mars 2026 (TPS-IL) — Voici les taux de change de fin de journée fixés par la Banque d’Israël lundi 22 mars 2026 :
(Les unités sont données dans la devise étrangère et le taux est donné dans sa valeur en shekels)

DeviseUnitéTaux (NIS)Variation quotidienne (par rapport au shekel)
Dollar US13,1120+0,096%
Livre GB14,1569-0,159%
Yen japonais1001,9614+0,153%
Euro13,5995+0,226%
Dollar AUS12,1815-0,76%
Dollar Can12,2682+0,075%
Couronne DAN10,4818+0,229%
Couronne NOR10,3208-1,595%
Rand SA10,1844+0,436%
Couronne SWD10,3321-0,599%
Franc SWS13,9447+0,025%